? 买零食_www.yabovip22.com_关于买零食的www.yabovip22.com_作文买零食 www.yabovip22.com,亚博88娱乐场,yabo官网下载地址
www.yabovip22.com 周记 读后感 作文 高考

买零食

www.yabovip22.com_关于买零食的www.yabovip22.com_作文买零食
  • 买零食www.yabovip22.com
  • 买零食
  • 我再也不吃零食了
  • 买零食

    我听姑姑说,有一家进口零食店,里面的零食吃起来不错,我就求妈妈带我去,妈妈先开始不同意带我去,可是她扭不过我的软磨硬泡法,终于肯带我去了。 来源:www.yabovip22.comhttp://www.0S.net.Cn

    到了进口零食店,里面好多的零食啊,都是我没见过的,我看看哪种零食感兴趣:看到妈妈拿了一种小馍馍,跑过去一看,竟然是巧克力味的;我还看中一种液体泡泡糖,一种喝到嘴里嚼一嚼就会变 成泡泡糖,还是草莓味的;店里的阿姨向我们推荐了一种薄荷味的糖,那种糖,里面带着牛奶味的夹心,也是很好吃。

    我们就买了两种,因为那种液体泡泡糖妈妈说对牙齿不好,我就听妈妈的话没有买。

    零食店真好,可妈妈说要隔几个星期再去,因为吃太多零食对身体不好。

    买零食

    今天,我们学完游泳回来,就想吃薯片,我说:“妈妈,妹妹和我想吃薯片!”妈妈说:“好,但是你们要先吃饭,我才能给你们钱!”我们高兴的答应了!

    “开饭了!”妈妈叫我们去吃饭,我们赶快跑过去,一进厨房就闻到了一股鲜香的味道,原来妈妈今天做了,我最喜欢吃的啤酒鸭,我和妹妹都津津有味的吃起来!忽然,听到妹妹喊:“吃饱了! 舅妈可不可以给钱去买薯片呢?”只听妈妈说:“好,妈妈给了我十元钱,让我带妹妹去买。”刚下过雨,我们慢慢的走到超市,挑选了喜欢吃的妙脆角和吸吸果冻!然后就高高兴兴的回家了!

    回到家里,我们三下五除二就吃完了!我们一边吃,还一边说:“真好吃!真好吃!太好吃了!”妈妈看着我们这样子,还笑的前俯后仰呢!

    妈妈说:“零食可以吃,但是吃多了可不好,要多吃水果和蔬菜,对身体好。”我以后要听妈妈的话,做一个好孩子。

    买零食

    今天下午,我去上“魔耳国际英语”写作业了,第一节下课,我和白雪正在玩,忽然,马老师让白雪去买两包“小浣熊”,因为马老师要一包,她的弟弟也要一包,所以马老师就让白雪买两包 了。然后,马老师给了白雪两元钱,白雪就去买“小浣熊”了,我觉的自己无聊,就跟着她一起去了。

    我们走到门口,白雪不小心摔了一跤。然后。我们就进去买了。白雪拿了三包“”浣熊都是红色的,就是辣椒味的。我就问她;“你为什么买三包?”“因为我也想买一包。”她说,“哦,原来 是这样。”我听了恍然大悟。

    她买完,我们就回魔耳英语写作业了。

    买零食

    今天下午,爸爸让我帮他买零食。爸爸给我了25元,还要给妹妹买一瓶果汁。

    到了超市我首先用五块钱买了一瓶雪碧和一瓶果汁。现在还剩20元,然后我买了2包薯片,薯片1包是3。5元,3。5×2=7元。又买了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。现在还剩2元钱。我买了2盒1 元的泡泡糖。最后我买了1包好多鱼3元。

    收银员问我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收银员笑了笑说:“答对了。

    原来数学在生活中这么有用,我一定要学好数学。

    买零食

    今天,妈妈给我三十元,让我自已去超市买零食,真是太棒了!

    我走进超市一看,哇噻,好多东西呀!琳琅满目,应有尽有啊!那边的零食在向我招手,我挎着篮子飞奔过去,开始疯狂采购。

    忽然,我看到货架的最高层有我爱吃的可比克薯片,可是我有点矮,够不到,我心想:要是妈妈在就好了,我呆呆地望着自已爱吃的零食,满脸无奈。突然,我灵机一动,想了个好主意。我把附近的 篮子一个个拿来,叠在一起,然后站上去,终于拿到可比克薯片,一会儿,低头一看,篮子成了零食百花园。我心里很满意,准备去结帐。

    我把零食堆到收银台上,递给阿姨三十元。阿姨笑眯眯地说:”小弟弟,买这么多零食呀!“我点点头。”嘟——嘟——嘟——“零食们一个个接爱扫描,最后阿姨对我说,还差一元九角,我一看电脑屏幕 ,豆香锅巴正好是一元九角,于是我忍痛割爱,把它拿出来,最后走出了超市。

    如果再让我去买东西,我一定不会犯今天的错误了,一定不会买那么多零食了。

    买零食

    今天,我和姐姐、妈妈去买零食,买了瓜子、猫耳朵、香肠等。我说:“妈妈,我来算多少钱!香肠一元钱一根,买了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,猫耳朵是1元4角,加起来一共9元9 角,在加上一个环保购物袋1角钱,一共花了10元。”妈妈说:“我没有10元的钱,有一张20元的。”我说:“你给服务员阿姨20元,阿姨找你10元就行了。”阿姨说:“小伙子真棒!”我帮妈妈拎着东 西,高高兴兴的回家了!

    买零食

    8月9日,姑姑在淘宝网上给我买了一些零食。我盼望着零食的到来。三天后的下午,我的零食被快递员叔叔送了过了,我急忙打开箱子里面有南京板鸭,曲奇饼干等许多我喜欢吃的零食。因为吃多了 零食对身体不好,所以我以后要多吃饭,少吃零食。

    买零食

    今天,妈妈说:“去买一点零食吃吧,我们家的饼干也快吃完了。”“嗯,那什么时候去呢?”我说,妈妈又说:“现在就去。”我爽快的答应了。

    到了商场,我东看看,西看看,就是买了点香肠、豆干、小馒头(给弟弟吃)、话梅、野酸枣、阿尔卑斯糖等等,这么多零食,能吃上好几天了,妈妈买了自己喜欢吃的东西。

    回到家,爸爸批评了我们,说道:饼干还没吃完,就去买东西,这叫浪费粮食。听了爸爸说的话,我和妈妈都知道错了。

    买零食

    中午放学后,我爷爷给我买了一个绿色的棉花糖,看起来很好吃,可是吃完后我发现我的脸和手都是粉笔一样的东西。以后再也不买这种小零食了。

    我大声告诉下朋友们:“千万不要买小零食。”

    买零食

    今天,我和姐姐带了7元钱,姐姐想买一个发卡,一个发卡1元钱,剩下的钱买面包,一块面包2元钱,姐姐问我可以买几块面包呢?我的回答是:先算出1、还剩多少元?7——1=6(元)2、6元可以买 几块2元的面包?也就是求6里面有几个2?算式:62=3(块)答:可以买3块面包。姐姐夸我数学学得好,以后我要学得更好,因为数学在生活中哪里都能见到。

    www.yabovip22.com大全 http://www.0s.net.cn/html/221149/
    转载分享本站内容www.0s.net.cn,请保留文章来源信息和链接!
    www.yabovip22.com大全 www.yabovip22.com 上一篇:劳动的快乐 下一篇:买烟花